递等式计算 73.68-45.5-54.5+36.32

yyp0925 1年前 已收到2个回答 举报

king21520 幼苗


(73.68+36.32)-(45.5+54.5)=10


4

马元元 精英


73.68-45.5-54.5+36.32
=(73.68+36.32)-(45.5+54.5)
=100-100
=0


2