54÷9分之8 8÷4分之3×16分之3

hxm0204 1年前 已收到1个回答 举报

邱老 幼苗


54除以9分之8=54*8分之9=4分之243,8除以4分之3*16分之3=8*3分之4*16分之3=2.


1