两人甲乙两地同时出发相同而行一人步行每分走60米一人骑自行车每分行190米几分后两人在距中点650米处相遇

cvleo 1年前 已收到1个回答 举报

风流一显 花朵


由“两人在距中点650米处相遇”得知 乙比甲多走了650*2 = 1300米
得出他们走的时间是 1300/(190-60)=10 (分)


4