下列句子中没有运用修辞手法的一项是( )

下列句子中没有运用修辞手法的一项是( )
A、这景色不见得很美,却是一幅秋日风情画.
B、立在城市的飞尘里,我们是一列忧愁而又快乐的树.
C、而我们在寂静里,我们在黑暗里,我们在不被了解的孤独里.
D、今天第一次看到这棵果实如此丰硕的柚子树,霎时间,心头充满了喜悦与新奇.
根据“24”点游戏规则,将下列各组中的四个数进行混合运算.
(1)使得3,8,12,10这四个数运算结果24;
(2)使得2,9,3,4这四个数运算结果为-24.
lxqscf 1年前 已收到1个回答 举报

irlu 幼苗


A比喻
B比喻
C排比
D无
10/(8-3)]*12=24
(9+3)*(2-4)=-24


3