小强和小明一起吃完了一盘水果,小强吃了7分之3,小明吃了7分之3千克.谁吃的多?我看了答案是小明请大家

小强和小明一起吃完了一盘水果,小强吃了7分之3,小明吃了7分之3千克.谁吃的多?我看了答案是小明请大家
算式哦
hf007703 1年前 已收到3个回答 举报

风无声水无痕 幼苗


小明吃了 1-3/7=4/7
因为 4/7>3/7
所以小明多


1

封印之因陀罗 幼苗


1-3/7=4/7
4/7>3/7
小明吃得多


1

j1ch 幼苗


1-3/7=4/7>3/7
所以,是小明吃的多


0