小红和小方跑步.在相同的时间里,小红跑了6分之5,小方跑了30分之25.谁跑的快?

zocoo 1年前 已收到3个回答 举报

xxlhjh3 幼苗


在相同时间里,谁跑的路程越长谁就跑的越快,所以比较小红和小方谁的路程更长.
小红跑了6分之5,通分后可得:5/6=25/30 刚好等于小方跑的路程,所以小红和小方跑的一样快


4

winglesspetal 果实


如果这两个分数的单位相同那就一样快,因为25/30=5/6


2

看见你就恶心 果实


6分之5=30分之25
一样快


2