一次数学测试,小明做对了25道题,占试题总数的6分之5,小英做对了24道题,占试题总数的百分之几?

cfms6 1年前 已收到9个回答 举报

fool_rain 幼苗


根据小明的情况,可以推断出总共有25/(5/6)=30道题目;因此小英24/30 = 4/5就是五分之四


10

ivnana135 幼苗


五分之四


2

A纯净水 幼苗


百分之12.5


2

ray5657 幼苗


25*5/6=30
24*30×百分之100=百分之80
请采纳


1

我想告诉你 幼苗


占80%。求出总数为30道题,用24除以30得到80%


0

lgj19748 幼苗


占4/5


0

okokgogo00 幼苗


25÷5/6=30
24/30=4/5


0

歆蕤 幼苗


占总数的5分之4


0

reallydepressed 幼苗


先算出有几题
25/5*6得30
再算百分比
30份之24=80%=5份之4


0