小明每天在学校的学习时间占一天的24分之7,在家的学习时间是在学校的7分之1.小明在家的学习时间占一天的

小明每天在学校的学习时间占一天的24分之7,在家的学习时间是在学校的7分之1.小明在家的学习时间占一天的
几分之几?是多少时?
szhd2004 1年前 已收到1个回答 举报

xjhrh 幼苗


=(7/24+7/24×1/7)×24=8小时

1年前 追问

2

szhd2004 举报

小明在家的学习时间占一天的几分之几?

举报 xjhrh

7/24×1/7=1/24 是1/24×24=1小时