小明上午7点30到学校,中午11点30放学回家,下午2点到学校,4点30放学.小明全天在学校时间一共是多少?

伤痕累累117 1年前 已收到1个回答 举报

dangfengzaiqi 幼苗


6个半小时

1年前 追问

7

伤痕累累117 举报

算式怎么写

举报 dangfengzaiqi

11:30-7:30=4h 4:30-2:00=2.5h

举报 dangfengzaiqi

4+2.5=6.5小时

伤痕累累117 举报

我没学过小数点能换一个算式吗?

举报 dangfengzaiqi

2.5改成2个半

举报 dangfengzaiqi

写中文

伤痕累累117 举报

写中文什么意思

举报 dangfengzaiqi

我说过了啊

伤痕累累117 举报

哦知道了