一个数加上1.57,再除以2.8商是二分之三,求这个数

cz6636 1年前 已收到6个回答 举报

积木︵ 幼苗


设这个数为x
(x+1.57)/2.8 =3/2
x+1.57=4.2
x=2.63


9

mcg6666 幼苗


3/2×2.8-1.57=2.63
答:这个数是2.63。


2

灵朦 幼苗


(X+1.57)/2.8=3/2
X=4.2-1.57
=2.63


1

quesernqm 幼苗


如果满意,请采纳!
如果有不明白之处,请追问!


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

设这个数是x
(x+1.57)÷2.8=3/2
x+1.57=2.8×3/2
x+1.57=4.2
x=4.2-1.57
x=2.63


0

pdifvajite 幼苗


(x+1.57)/2.8=3/2
x=(3/2)*2.8-1.57=2.63


0