如果过多边形的一个顶点共有8条对角线,那么这个多边形是________边形,他的内角和是______?

如果过多边形的一个顶点共有8条对角线,那么这个多边形是________边形,他的内角和是______?
为什么要8+3呢?
菲胶水 1年前 已收到6个回答 举报

yitang100 幼苗


8+3=11
公式:(边长-2)*180
所以:内角和是1620度


5

佛缘一生 幼苗


如果过多边形的一个顶点共有8条对角线,那么这个多边形是___11___边形,他的内角和是__(11-2)*180=1620__?


1

a-sun 幼苗


11 1620


1

哈哈哈哈1111 幼苗


8+3=11
(11-2)*180=1620


1

秋雨潇潇XX 幼苗


11
1620


0

ct00033106 幼苗


十一
1620


0