六年级某班男生占全班人数的5/9,那么男生占女生的( )%

蓝呀莓呀果子呀 1年前 已收到1个回答 举报

ddng503 幼苗


六年级某班男生占全班人数的5/9,那么男生占女生的(5/9÷(1-4/9)=5/4=125% )


3