有20根木头,把每根锯成4段,每锯下一段需要5分钟,全部锯完需要多长时间?(列试)

aabbcc259 1年前 已收到1个回答 举报

dwh750619 幼苗


每根锯成4段需要3次.
5×3×20=300(分钟)

1年前 追问

4

aabbcc259 举报

园林工人在街心摆放了一个仿真花坛。这个花坛的最外层每边有20盆菊花,最外层共摆了多少盆菊花?

举报 dwh750619

超出原题范围了。 20×4-4=76(盆)