有大小两个圆桌面,它们的直径分别是110厘米和80厘米,这两个桌面的周长相差多少厘米?

QQ566778 1年前 已收到2个回答 举报

MIDEA1202 春芽


3.14*(110-80)=3.14*30=94.2cm


6

lijun9791 幼苗


圆的周长公式是兀d 所以分别算出他们的周长再减去就好了 110兀-80兀=30兀


1