等腰三角形的两边长为4和2,则底边上的高是_____.面积____.直角三角形周长12.斜边长5,.求直角三角形的

等腰三角形的两边长为4和2,则底边上的高是_____.面积____.直角三角形周长12.斜边长5,.求直角三角形的
.=
等腰三角形的两边长为4和2,则底边上的高是_____.面积____.
直角三角形周长12.斜边长5,求直角三角形的面积
__555 1年前 已收到2个回答 举报

zhxl2015 幼苗


等腰三角形的两边长为4和2,则3边是4,4,2
4^2-1^1=15,底边高根号15
面积根号15
直角三角形周长12.斜边长5,.求直角三角形的面积3*4/2=6


3

jianmei1984 幼苗


等腰三角形的三边长度为4 4 2 因为不可能是4 2 2
则高为 根号下(4*4-1*1)=根号15
面积为 1/2*2*根号15=根号15
直角三角形为 3 4 5 则面积为 1/2*3*4=6


2