A减5/1B等于B减4/1A,则A:B等于?

123欧若拉 1年前 已收到2个回答 举报

zzid30 幼苗


五分之一写做1/5
A-1/5B=B-1/4A
A+1/4A=B+1/5B
5/4A=6/5B
A:B=6/5:5/4=24:25


8

light_1 幼苗


24/25


0