求不大于60的所有约数个数为6的自然数

welles 1年前 已收到2个回答 举报

米兰的小妖精 幼苗


12==1 2 3 4 6 12
18==1 2 3 6 9 18
20==1 2 4 5 10 20
32==1 2 4 8 16 32
44==1 2 4 11 22 44
45==1 3 5 9 15 45
50==1 2 5 10 25 50
一个一个数的……但愿不多不少……

1年前 追问

10

welles 举报

这是60以内所有的吗?全部都找到了么?

举报 米兰的小妖精

opps…… 28和52没算= =

welles 举报

还有吗,把全部都写上

举报 米兰的小妖精

貌似没了= =

ll小新 幼苗


2^5=32
2*3^2=18
2*5^2=50
2^2*3=12
2^2*5=20
2^2*7=28
2^2*11=44
2^2*13=52
3^2*5=45


0