求不大于50的所有约数个数为6的自然数

jiangxiaosi1014 1年前 已收到1个回答 举报

wujinlei6688 春芽


6=1×6=2×3
2×3×3=18
2×5×5=50
3×2×2=12
5×2×2=20
7×2×2=28
11×2×2=44
5×3×3=45
一共有7个,分别为:12,18,20,28,44,45,50


3