一辆快客从楚州出发去南京,全程约240千米,2小时行了全程的62.5%,还要几小时才能到达南京?

莫xiao漠 1年前 已收到1个回答 举报

旅途游戏 幼苗


240×62.5%=150(千米),
150÷2=75(千米/小时),
(240-150)÷75,
=90÷75,
=1.2(小时);
答:还要1.2小时才能到达南京.


2