已知a与b互为倒数则2分之a÷b分之5的计算结果是多少?【拜托ing】

qi_yao 1年前 已收到1个回答 举报

溪兰花 幼苗


倒数则ab=1
所以原式= (a/2)×(b/5)
=ab/10
=1/10


4