扇形的半径公式已知一个扇形的圆心角为60°,所对的弧长为12.56cm,求这个扇形的面积.告诉我这题当中的半径怎么求,

人生五味瓶 1年前 已收到1个回答 举报

海棠已旧 幼苗


扇形的弧长公式为:圆心角/360*2πr=60/360*2πr=12.56
r=12.56*3/π


5