3个5 1个1每个数用一次,如何等于45啊

小破孩儿无敌 1年前 已收到4个回答 举报

joan7525 幼苗


5×(5+5-1)=45


8

怪孩孩 幼苗


5×(5+5-1)=45


2

wintersea1973 幼苗


5*(5+5-1)=45


2

chengshiyeyu 幼苗


5×(5+5-1)=45


1