对于两个数a,b,假设a三角形b=a+b–0.2,那么5.2三角形4.8等于多少

paulduan 1年前 已收到1个回答 举报

ruanbin520 花朵


a△b=a+b-0.2
5.2△4.8=5.2+4.8-0.2=9.8


2