0.83*1.2+0.12*1.

月舞江南 1年前 已收到1个回答 举报

kooobe 春芽


0.83*1.2+0.12*1.7
=0.83×1.2+1.2×0.17
=1.2×(0.83+1.7)
=1.2×1
=1.2


3