83*27+17*27 35*4*25*20 24*305 99*12 ------拜托---四道题---我不懂这些题-

83*27+17*27 35*4*25*20 24*305 99*12 ------拜托---四道题---我不懂这些题----我会加分的----
密密麻麻的---大家会看不懂么?
第九维 1年前 已收到3个回答 举报

飞起来的鱼 幼苗


83*27+17*27
=27*(83+17)
=27*100
=2700
35*4*25*20
=(4*25)*(35*20)
=100*700
=70000
24*305
=24*(300+5)
=24*300+24*5
=7200+120
=7320
99*12
=(100-1)*12
=100*12-1*12
=1200-12
=1188


6

62xj 幼苗


=27*(83+17)
=27*100
=2700
=25*4*35*20
=100*35*20
=70000
=(100-1)*12
=100*12-1*12
=1200-12
=1188


2

yaxing2006 幼苗


用这个?
83*27+17*27=(83+17)*27=100*27=2700
35*4*25*20=(4*25)*(35*20)=100*700=7000
24*305=24*(300+5)=24*300+24*5=7200+120=7320
99*12=(100-1)*12=100*12-1*12=1200-12=1188


1