25°20'24''=( )度 49°28‘52’‘÷4=_______

天天都干活 1年前 已收到1个回答 举报

徐青19811208 幼苗


25°20'24''=( 25.34)度
49°28‘52’‘÷4
=48°88‘52’‘÷4
=12°22‘13’'

1年前 追问

2

天天都干活 举报

25.34°怎么来的???能把算式写清楚点吗?谢谢

举报 徐青19811208

24''=24/60=0.4‘ 20.4'=20.4/60=0.34度