3又12分之5加1.83加2又12分之7,

ss故事 1年前 已收到1个回答 举报

ChiLR 幼苗


您好: 2分之1-7分之3+9分之5=63/126-54/126+70/126=79/126 12分之5-(8分之7-9分之5) =30/72-(63/72-40/72)=30/72-23/72=7/72如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!


1