甲乙两地相距810米,小明和小青从甲乙两地同时出发相对跑,小明每小时150米,小青每小时120米他们几分钟相

彩鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

蛤子 幼苗


810/(150+120)=3小时=3*60=180分钟


4