某牧民养羊450只,其中5/3是山羊.牧民又买回10只山羊,现在山羊占几分之几?

蓝色小尾 1年前 已收到1个回答 举报

他乡的我hh 幼苗


山羊有450X3/5=270
买回10只后有280只
占总数的:280/460=28/46=14/23
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


1