辉山奶牛场养牛450头,其中百分之60是奶牛,现在又买回10头,现在奶牛占百分之几\?

lvkangxin 1年前 已收到4个回答 举报

无朝阳 幼苗


原有奶牛450*60%=270头
现在有270+10=280头
总数变为450+10=460头
奶牛占280/460*100%=14/23=60.9%


6

jojonew 果实


(450×60%+10)÷(450+10)
=280÷460
≈60.9%


1

huohua85 果实


现在占=(450×60%+10)÷(450+10)≈60.9%


0

gydeng 幼苗


(450X60%+10)÷(450+10)X100%
≈60.9%
奶牛约占百分之60.9


0