奶牛场原有奶牛450头,最近又新购进150头.奶牛场的奶牛数量比原来增加了百分之几?现在的奶牛量是原来的

minzi717 1年前 已收到2个回答 举报

吃狼的白菜 春芽


奶牛场的奶牛数量比原来增加了:150÷450x100%≈33.3%
现在的奶牛量是原来的:(150+450)÷450x100%≈133.3%


3

huohua85 果实


增加=150÷450≈33.3%
占原来=1+33.3%=133.3%


2