跪求40道计算题和100道口算题(带答案的)

dh12251986 1年前 已收到1个回答 举报

jorotgd 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34 (58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
21÷7= 7÷1= 24+6= 24÷6= 18÷9= 4×9= 9+9= 12-6=
5×3= 6×4= 8×3= 4×9= 8×3= 6×4= 3÷3= 6÷2=
32+7= 19+6= 8+9= 14-8= 23+9= 18+8= 18-9= 15-7=
20÷5= 28÷4= 32÷4= 21÷3= 20÷5= 9÷3= 10÷5= 18÷2=
9+5= 3+8= 6+6= 5+8= 9+3= 6+7= 11+7= 7+7=
7+5= 19+6= 13+9= 8+8= 3+8= 5+8= 7+5= 29+6=
18÷6= 16÷4= 24÷4= 23+9= 4×8= 24÷8= 20÷5= 18+4=
10÷5= 9÷3= 24+6= 55+5= 28÷7= 32+4= 4×6= 65+8=
6×4= 12+6= 15+5= 48-5= 28÷4= 32÷4= 56-7= 21+7=
4÷2= 18-3= 12÷3= 28+7= 24÷3= 6×4= 16÷8= 8+1=
20÷5= 15÷3 8÷2= 31+9= 18÷3= 16+4= 27÷3= 18÷2
12÷2= 6+1= 8×2= 30-6= 6+6= 36÷4= 27-3= 18+6=
12÷2= 6+1= 8×2= 32+4=


1