100道口算题带答案4年级程度

qianlongtzh 1年前 已收到3个回答 举报

bieyafei 幼苗


1 × 1 = ( 1 )
88 - 14 = ( 74 )
7 × 3 = ( 21 )
12 + 87 = ( 99 )
11 + 63 = ( 74 )
33 + 37 = ( 110 )
51 - 25 = ( 26 )
56 - 13 = (43 )
65 - 51 = ( 14 )
76 - 66 = ( 10 )
17 + 22 = (39 )
66 - 41 = ( 25 )
19 + 9 = ( 28 )
76 - 21 = ( 55 )
94 - 74 = ( 20 )
41 + 8 = ( 49 )
66 - 9 = ( 57 )
3 × 8 = ( 24 )
52 - 35 = ( 17 )
30 + 12 = ( 42 )
77 - 16 = ( 61 )
73 + 10 = ( 83 )
6 × 3 = ( 18 )
6 × 9 = ( 54 )
3 × 7 = ( 21 )
88 - 36 = ( 52 )
3 × 9 = ( 27 )
41 - 23 = ( 18 )
9 × 9 = ( 81 )
11 + 17 = ( 28 )
63 + 34 = ( 107 )
30 + 10 = ( 40 )
5 × 6 = ( 30 )
81 + 7 = ( 88 )
8 × 3 = ( 24 )
34 + 45 = ( 79 )
4 × 2 = ( 8 )
39 + 30 = ( 60 )
53 + 9 = ( 62 )
7 × 7 = ( 49 )
52 + 10 = ( 26 )
79 - 57 = ( 22 )
67 - 15 = ( 52 )
58 + 16 = ( 74 )
2 + 46 = ( 48 )
57 - 42 = ( 15 )
45 + 55 = ( 100 )
84 + 9 = ( 93 )
22 - 18 = ( 4 )
36 - 25 = ( 11 )
94 - 13 = ( 81 )
1 + 3 = ( 4 )
7 × 3 = ( 21 )
7 × 5 = ( 35 )
27 + 12 = ( 39 )
97 + 2 = ( 99 )
44 - 36 = ( 8 )
53 - 47 = ( 6 )
50 - 21 = ( 29 )
8 × 2 = ( 16 )
78 - 77 = ( 1 )
64 + 34 = ( 108 )
45 - 4 = ( 41 )
38 + 43 = ( 81 )
71 - 45 = ( 26 )
48 - 39 = ( 9 )
5 × 1 = ( 5 )
67 - 32 = ( 35 )
7 × 9 = ( 63 )
6 × 7 = ( 42 )
30 - 5 = ( 25 )
48 - 7 = ( 41 )
1 × 6 = ( 6 )
6 × 3 = ( 18 )
3 × 6 = ( 18 )
24 + 18 = ( 42 )
15 + 80 = ( 95 )
7 × 1 = ( 7 )
40 + 29 = ( 69 )
4 + 7 = ( 11 )
45 + 14 = ( 59 )
3 × 7 = ( 21 )
90 - 87 = ( 3 )
55 - 4 = ( 51 )
86 + 8 = ( 94 )
8 × 7 = ( 56 )
99 - 98 = ( 1 )
50 - 16 = ( 34 )
5 × 3 = ( 15 )
55 + 1 = ( 56 )
7 × 3 = ( 21 )
24 + 44 = ( 68 )
3 × 2 = ( 6 )
4 × 4 = ( 16 )
5 + 3 = ( 8 )
4 × 5 = ( 20 )
71 - 39 = ( 32 )
4 × 8 = ( 32 )
93 + 6 = ( 99 )
46 + 24 = ( 70 )


10

小鸟依人01 幼苗


http://ks.dtbus.com/?act=2


3

魔鬼的冲动 幼苗


99-98=1,98-97=1,96-95=1,94-93=1,93-92=1,....................


2