求六年级100道口算题和答案稍微难点的,兄弟们别乱答啊少点没关系我现在已经找了67了,只要33了

梨花香 1年前 已收到4个回答 举报

longxia1982615 幼苗


8X8X8=512 9X9X9=729 10X10X10=1000 60X60X60=216000 40X40X40=64000 1X1X1=1 2X2X2=8 3X3X3=27 4X4X4=64 5X5X5=125 6X6X6=216 7X7X7=343 100X200X300=6000000 1000*40X80=2000 ··········· 1000X999*333=3000 9898*98X10X9=9090 8484*21X1000=404000 25X3.14=78.5 64X3.14=200.98 15X3.14=47.1 12X3.14=37.68 100X3.14=314 50X3.14X100=15700 64X3.14*2=100.48 ``````楼主多死了`` 24个了 8X3.14X100X20=50240 8X8X3.14X10020096 5X5X3.14*39.25=2 8X125X25X40X100000=100000000000


8

henzijile 幼苗


110*112465456465453121231213212 5646465456456*2112111


2

qin_ao 幼苗


我在帮一位农村小学老师找视频....因为她是支教的..今年刚刚开始..没有什么经验...所以想看一些专家的教学来提高自己.....希望大家帮帮忙...感谢


1

919淡定从容 幼苗


111111111111*111111111111=?


0