1、一只旧钟得分针和时针毎65分钟(标准时间的65分钟)重合一次.

1、一只旧钟得分针和时针毎65分钟(标准时间的65分钟)重合一次.
问这只旧钟一天(标准时间24小时)慢或快几分钟?
rlutag 1年前 已收到1个回答 举报

黄家家 花朵


60÷65=12/13
24÷12/13=26小时
26-24=2小时 =120分钟…………一天慢的时间


8