小学数学的一道题目求回答(写过程)!

小学数学的一道题目求回答(写过程)!
化简求值
当m=10,n=0.9时,求mn-m+m的值
清风独醉 1年前 已收到16个回答 举报

to_paradise 幼苗


化简值 要先化简所求的式子
mn-m+m=mn
然后把m=10,n=0.9带入
mn=10X0.9=9


9

转轴拨弦三两声 幼苗


代入m=10,n=0.9
则原式=10×0.9-10+10
=9-10+10
=9


2

qingchu001 幼苗


mn-m+m=mn=10乘以0.9=9


2

阳木子 幼苗


10*0.9-10+9=9-(10-9)=9-1=8


2

ahcjh1234 幼苗


mn-m+m=m(n-1+1)=mn=10×0.9=9


2

tengjingshu418 幼苗


mn-m+m=mn 把m=10n=0.9代人得 mn=10×0.9=0.9
注意:题中-m与+m互为相反数,它们的和是0


2

salolo0 幼苗


先把mn-m+m转化成另外一种形式mn+m-m=mn在代入m=10,n=9就可以算出数值了


2

Searching2005 幼苗


把m=10,n=0.9带入原式
原式=10*0.9-10+10
=9


1

06华农理学院 幼苗


原式=10*0.9-10+10=9(假设题没错,但感觉题出错了)


1

灰姑娘没有眼泪 幼苗


10成0.9等于9,9减10等于负1,负1加10等于9


1

副产品1 幼苗


把m=10,n=0.9代入式子,
mn-m+m
=10*0.9-10+10
=9
做边类型的题目,一般的,只要把字母所代替的数字,按它的位置写入就可以了,当然,也可以用简便方法去计算。


1

爱将我们撕裂 幼苗


因为当m=10,n=0.9时,
原式=mn-m+m
=10×0.9-10+10
=9-10+10
=9
这种题目应该是初一的知识吧


1

3放舟天ya 幼苗


mn-m+m
=m(n-1+1)
=10*0.9
=9


1

neverlasting 幼苗


当m=10,n=0.9时
mn-m+m
=10*0.9
=9


0

terte 幼苗


10乘0.9=9
9-10+10=9


0

依然红色 幼苗


把m=10,n=0.9代入mn-m+m
原式=10x0.9-10+10
=9-10+10
=9


0