合唱组男生和女生人数的比是5:7.已知女生有35人,男生比女生少多少人?(解方程)

合唱组男生和女生人数的比是5:7.已知女生有35人,男生比女生少多少人?(解方程)
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行80km,6小时到达.如果要5小时到达,每小时休要行驶多少千米?(方程)
同学们植数,第一组、第二组、第三组的工作效率比是5:3:4.第一组植树15棵,第三组植树多少棵?(方程0
fm13 1年前 已收到1个回答 举报

jabinbox 春芽


1、设需要x个小时
80x6=5x
x=96
2、设第三组要种植x棵树
15/5=x/4
x=20

1年前 追问

4

fm13 举报

三个问题。

举报 jabinbox

设男生有x人 x/5=3/7 x=25 35-25=10