36×57/79+57×43/79(简便算)

36×57/79+57×43/79(简便算)
快 急
noskyy 1年前 已收到2个回答 举报

岸边cao 幼苗


36×57/79+57×43/79
=36×57/79+43×57/79
=(36+43)×57/79
=79×57/79
=57

1年前 追问

5

noskyy 举报

你确定?

举报 岸边cao

绝对正确啊

noskyy 举报

那谢啦啊,否则我这个错了还得多做呢

雪夜微微 果实


36×57/79+57×43/79
=﹙36+43﹚×57/79
=79×57/79
=57


2