36×57/79+57×43/79 能不能简算

36×57/79+57×43/79 能不能简算
0.9999×1.3-1.111×0.17 请问可以吗
fairvelee 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈48f7 花朵


36×57/79+57×43/79
=57*(36/79+43/79)
=57*79/79
=57*1
=57

1年前 追问

2

fairvelee 举报

0.9999×1.3-1.111×0.17 请问可以吗

举报 娃哈哈48f7

0.9999×1.3-1.111×0.17 =9.999*0.13-1.111*0.17 =1.111*9*0.13-1.111*0.17 =1.111*(1.17-0.17) =1.111*1 =1.111

地中海的鱼儿 幼苗


0.9999×1.3-1.111×0.17
=9.999×0.13-1.111×0.17
=1.111×9×0.13-1.111×0.17
=1.111×1.17-1.111×0.17
= 1.111×(1.17-0.17 )
=1.111×1
=1.111


2