43^2+2*43*57+57^2简便计算

林亚南 1年前 已收到2个回答 举报

echo2080 幼苗


43^2+2*43*57+57^2
=(43+57)^2
=100^2
=10000


2

dido_monica 幼苗


(43+57)^2=100^2=10000


1