x-4/5x=108-x-(108-x)*3/4咋解?

雨巷流红 1年前 已收到1个回答 举报

fan2dy 幼苗


x-4/5x=108-x-(108-x)*3/4 1/5 X=108-X-81+3/4X 9/20 X=27 X=60


10