某种商品现在售价4元,比原来降低1元比原来降低了百分之几?

某种商品现在售价4元,比原来降低1元比原来降低了百分之几?
是选择A33.3%B25%C20%
大家的答案都是对的我选哪个?
kangta1986 1年前 已收到4个回答 举报

bhucw 幼苗


C20%
1÷(4+1)=20%


5

mpwiulajgg 幼苗


1÷﹙1+4﹚=20%


2

小风灵 果实


1÷﹙1+4﹚=20%


2

tiejiao 幼苗


1/(1+4)=20%


1