运一批货,第一天运走了这批货物的八分之三,正好是30吨,第二天运走了这批货物的四分之一,第二天运走了多少吨?

3cat317 1年前 已收到12个回答 举报

浪子天城 花朵


30÷3/8=80吨
80×1/4=20吨
答:第二天运走了20吨.


9

刀和我的脖子 幼苗


30÷8分之3=80(吨) 80x4分之1=20(吨)求采纳


2

vlong066 幼苗


货物总数=30÷八分之三=80(吨)
所以第二天运走=80×四分之一=20(吨)


2

吾是gg哥 幼苗


二十吨,八分之三=30吨,八分之一=10吨,8x10=80,x四分之一=20(吨)


2

ztlykfcupl 幼苗


30÷3/8=80吨(具体的数量除以分率)
80*1/4=20吨
答:第二天运走了20吨


2

风从故乡来 幼苗


30除以3/8=80(吨)80乘以1/4=20(吨)


2

jack139339 幼苗


30÷38*14


1

libo993 幼苗


30/(3/8)得出这批货是80吨,第二天运走了20吨


1

296651920 幼苗


八分之三,正好是30吨,一共就是80吨,四分之一就是20吨


1

Leifeng1999 幼苗


3除以八分之三再乘以四分之一


1

GCDayspring 幼苗


20吨;
30/(3/8)=80;80*(1/4)=20


0

83123283 幼苗


30除以八分之三=80(吨)
80乘四分之一=20(吨)


0