刚刚第二题的数字看错了一个小数的小数点向右移动一位得到一个新数,新数与原数相差1.17,原数是多少?

84711545 1年前 已收到2个回答 举报

八月_左岸 幼苗


原数=1.17÷(10-1)=0.13;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


2

cc之鸟 幼苗


10x-x=11.7,
x=1.3


2