C语言问题已知有宏定义#define SQR(a) 2*a*a,则SQR(3+4)的值为( ). A、22 B、32 C

C语言问题
已知有宏定义#define SQR(a) 2*a*a,则SQR(3+4)的值为( ).
A、22 B、32 C、98 D、18
= = 答案是A呀 要是C的话我还问是有病吗?
一行鹭 1年前 已收到1个回答 举报

糟糟喜欢逮猪 花朵


宏定义是直接替换
那么sqr(3+4)

2*3+4*3+4=6+12+4=22


3