实验小学五年级组买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天。由于注意了节约用纸,实际只用了16张,实际每天能用多少天?

小妖糖糖 1年前 已收到6个回答 举报

efwetgdgdfg 幼苗


1年前 追问

5

举报 efwetgdgdfg

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

小妖糖糖 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

飘云27 幼苗


20x28=560(张) 560÷16=35(天)


2

miagge 幼苗


20×28÷16


1

xzb1234 幼苗


20×28÷16


0

茫海一叶海豹 幼苗


20×28÷16=40天


0

scp139817 幼苗


20×28=560(张)560除以16=35(张)


0