设X1 X2是方程X平方-6X=7的两实数根 则 X1+X2= X1乘X2=

llgtr001 1年前 已收到2个回答 举报

换上tt 幼苗


根据根与系数关系
x1+x2=6
x1*x2=-7


3

呆呆小熊 幼苗


X1和X2的值一个是-1一个是7
x1+x2=6
x1*x2=-7


2