一个数减去它的百分之二十后是24,这个数是多少?

doris88 1年前 已收到2个回答 举报

mengxiang720 幼苗


x-20%*x=24
x=24÷0.8=30
这个数是30


1

灵朦 幼苗


=24/(1-0.2)=30


1