一个数减去它的百分之二十后,等于五十六,求这个数?

一个数减去它的百分之二十后,等于五十六,求这个数?
急..明天要用
sllzch 1年前 已收到1个回答 举报

ee说了酸 春芽


56÷(1-20%)=70

1年前 追问

10

sllzch 举报

要列方程

举报 ee说了酸

设这个数为X X(1-20%)=56 X=56÷80% X=70