求1.56/0.32-2.3的简便算法

一首好诗cc 1年前 已收到1个回答 举报

翠_无名 花朵


1.56/0.32-2.3
=(4*0.39)/(4*0.08)-2.3
=39/8-2.3
=39*0.125-2.3
=4.875-2.3
=2.575


2